Качественный дизайн должен приносить прибыль

Качественный и отвечающий всем требованиям веб-дизайн является не роскошью, не прихотью состоятельных заказчиков, а необходимостью. Неоспоримым является тот факт, что ежедневно в сети появляется все больше и больше новых веб-проектов. В связи с тем, что уровень квалификации профессиональных веб-дизайнеров постоянно повышается, требования к созданию дизайна становятся все выше и выше. В данной статье мы исследуем методы, прибегнув к которым, возможно усовершенствовать текст, придав ему большую смысловую нагрузку и повысить качество изображений на веб-страницах.

Основными задачами веб-дизайна являются следующие:

- привлечение внимания пользователей и формирование целевой аудитории;
- создание оригинального и в своем роде уникального сайта;
- донесение информации в полном объёме.
Теперь приступим к более полному рассмотрению вышеперечисленных задач.

Привлечение внимания.

Отвечающий всем требованиям дизайн не позволит той информации, которую вы хотите донести до пользователей, затеряться среди миллионов других сообщений. Для достижения конкурентноспособности весьма важно не остаться незамеченным.

Занимаясь критическим анализом наиболее популярных сайтов, несложно выявить те черты и характеристики, которые «выделяют их из толпы». Необходимо понять, чем именно они привлекают внимание посетителей. Какую они используют графику, пиктограммы, цветовые решения, шрифты, как размечают свои страницы.

Оригинальность дизайна

Дизайн должен способствовать созданию уникальности вашего сайта. Обозначить индивидуальность своего сайта можно неординарной компоновкой, оригинальным цветовым решением. Строгих рамок, согласно которым один веб-сайт возможно причислить к определенному стилю нет, но конечно возможно.

Интерфейс страниц должен быть одинаковым на всех страницах сайта. Соблюдение этого правила позволяет посетителям без приложения особых усилий находить необходимую им информацию. В результате узнаваемость сайта обозначит важную стратегию борьбы с конкурентами за привлечение новых потенциальных клиентов.
Эффектный дизайн способствует донесению информации в полном объеме

При просмотре страниц вашего сайта, у посетителя непременно должно сформироваться определенное мнение о важности и значимости контента. Эффектный дизайн в свою очередь подчеркивает важность информации. Существует масса способов произвести положительное впечатление на посетителя, как, например, правильно подобранные шрифты, цвета, обрамления, пиктограммы, свободное пространство и т.д.

Для высокопрофессионального дизайнера весьма важным является удобство отображения создаваемого ресурса, которое зависит от таких параметров как длина строк, межстрочный интервал, выравнивание, размер шрифта и т.п. Не стоит использовать длинные нагроможденные тексты. Их рекомендуется разбивать на более мелкие и простые для восприятия фрагменты. Также следует использовать подзаголовки, добавлять пробелы между строками, применять блок-схемы, диаграммы, таблицы. По возможности дополняйте текст иллюстрациями.

Производящий впечатление дизайн облегчает восприятие страницы, т.е. доносит информацию в полном объеме.

На правах рекламы: