Требования, предъявляемые к созданию промо-сайта

Промо-сайт является своего рода инструментом продвижениятовара, услуги или бренда компании в Сети, который оказывает влияние на определенную часть интернет-аудитории.

С промо-сайтом обычно ассоциируют необычный дизайн, активное использование флэш-анимации, динамических элементов. Но все же продаваемость товара будет во многом зависеть от специфики целевой аудитории, свойств и качества предлагаемого объекта.

Одно из кключевых значений по праву принадлежит дизайну промо-сайта. При продумывании концепции дизайна необходимо точно придерживаться общепринятой концепции продвижения.

Первое требование - это создать яркий, запоминающийся образ рекламируемого товара, который с большой долей вероятности заинтересует и будет положительно оценен целевой аудиторией. Обычно веб-дизайнеры начинают разработку дизайна промо-сайта с создания зрительного ряда, т.е. подборо совокупности изображений, демонстрирующих определенные свойства данного продукта. Затем обсуждается принцип размещения подобранных иллюстраций на страницах, анимация и т.д.

Как известно, основная задача промо-сайта – привлечь внимание посетителей, заинтересовать аудиторию, продемонстрировав положительные характеристик продвигаемого объекта, подчеркнуть его преимущества в сравнении с товаром других производителей. Необходимо создать у пользователей Интернета «правильные ассоциации», наладить взаимодействие с аудиторией. В конечном итоге, правильный дизайн и оформление промо-сайта должно привести к ощутимому увеличению продаж.

Иногда задачи промо-сайта могут ограничиваться только необходимостью проинформировать потенциальных клиентов о наличии и основных качествах товара, обеспечить обратную связь.
В некоторых случаях, напротив, промо-сайт выполняет дополнительные функции, такие как специальные разделы для дилеров, интернет-магазин, CRM-функции, и т.д.
Особое внимание нужно уделить налаживанию взаимодействия с потенциальными клиентами продвигаемого объекта. Этому будет способствовать создание обсуждений и дискуссий в виде форумов, отзывов, блогов, фотоальбомов. Это поможет привлечь целевую аудиторию на сайт

На правах рекламы: