Правда об естественных ссылках

Те ссылки на сайт, которые пользователи ставят самолично, не желая извлечь из этого выгоды, можно условно назвать «естественными». Само по себе данное явление представляет собой отличный вариант, т.к. для получения таких ссылок не нужно прилагать каких-либо усилий. И по идее со временем таких ссылок должно становится всё больше и больше для развития и продвижения сайта.

В реальность же дела обстоят несколько иначе.

В большинстве своем подобные ссылки можно найти на различных популярных форумах. Можно попытаться выделить причины их появления. Во-первых, это происходит в том, случае, если один из пользователей запрашивает у другого какую-либо информацию, а тот в ответ дает ему необходимую ссылку. Во-вторых, размещение «естественных ссылок» может явиться следствием илюстрации своей мысли, а также развития какой-либо темы. В-третьих, это можно объяснить стремлением пользователя привлечь внимание к заинтересовавшему его материалу.

Для размещения ссылки необходимо либо знание о ее существовании либо умение найти ее, делая запрос в поисковиках. В связи с этим ссылки даются именно на сайты, хорошо зарекомедовавшие себя и ставшие популярными за счет высокой оптимизации веб-ресурсов в поисковых системах. Также немаловажную роль играет наличие большого количества постоянных посетителей сайта, на который ссылаются. Таким образом созданный в недавнем времени сайт будет терять свою конкурентноспособность, т.к. вполне понятно, что естественные сылки на него почти не даются.

Существуют и другие естественные ссылки:

- с сайтов партнеров и поставщиков
- из отраслевых каталогов

Подобные ссылки более продуктивны, т.к. к их размещению прибегают непосредственно владельцы того или иного сайта и в этом случае они оплачиваются. Однако не стоит расчитывать на то, что при помощи естественных ссылок можно добиться значимых результатов при создании и раскрутке сайта.

На правах рекламы: