Особенности создания логотипа для сайта

Если у Вас возникло желание создать логотип для Вашего сайта, то Вам придется обратиться за помощью квалифицированных специалистов, что подразумевает большие финансовые затраты. Случается, что профессиональные разработчики могут предъявить Вам счет в $1000 за подобную работу. И даже в этом случае Вам не будут предоставлены максимальные возможности по разработке уникального логотипа.

Тем временем можно прибегнуть к другим менее затратным способам создания оригинального логотипа. Во-первых — это открытие тендера на выполнение этой работы. Дизайнерские студии предложат Вам свой прейскурант, свои условия работы над тендером, а также продемонстрируют портфолио. Вам нужно будет как можно более подробно объяснить Ваши пожелания и обеспечить дизайн-студию всей необходимой дополнительной информацией. А вообще говоря, открытие тендера как правило не требует каких-либо затрат, в связи с тем, что практически все тендерные сайты бесплатны. Во-вторых — Вы можете сами попытаться разработать свой оригинальный логотип. Конечно задача эта далеко не из простых, но работа над созданием логотипа в тоже время весьма интересна и позволит вам раскрыть ваши творческие способности. Конечно чего-то сверхоригинального Вам скорее всего создать не удастся, но можно попробовать поработать над простым лого.

Итак перед тем, как приступить к непосредственной разработке логотипа, требуется определиться с названием компании, группы или планируемого события. В данном случае очень важно продумать потребуется ли для логотипа какой-либо слоган или ключевая фраза. В сети можно найти огромное количество рисунков, которые тоже скорее всего пригодятся для создания логотипа. В Интернете же Вы можете выбрать оригинальный шрифт для текстовой части логотипа.

Однако особое внимание необходимо уделить подборку качественного графического редактора. Главное, чтобы в выбранной Вами программе было возможно обрабатывать векторные изображения. Такие рисунки обладают огромными преимуществами без потери качества картинки. Также в список возможностей графического редактора должна входить конвертация полученного результата в формат Adobe Illustrator, который являет собой стандартное решение.

На правах рекламы: