Зачем нужны информеры

В интернете бывает такое, что при перезагрузке страницы меняется какой-нибудь отдельный блок, предоставляя нам постоянно новую информацию. Что это такое и зачем это нужно? Это информеры – некоторый блок на сайте, который постоянно показывает какую-либо информацию, постоянно обновляясь. При помощи информеров можно привлечь потенциальных клиентов на Ваш ресурс.
Например, существуют информеры, которые рассказывают какая в данный момент погода в каком-нибудь городе, информеры, сообщающие о курсе валют. Также есть информеры, в которых каждый день появляются разные анекдоты. В настоящее время можно найти информеры любой тематики для различных сайтов. Бывают информеры, которые сообщают посетителям, сколько дней осталось да ближайшего праздника, новостные информеры, которые предоставляют постоянно свежие новости, информеры рейтингующие, рассказывающие о самых популярных утилитах какого-нибудь сайта. То есть можно подобрать нужный Вам информер любого дизайна. Откуда берется информация, которую предоставляет информер? Какой-то сайт делает информер, в котором Вы видите часть информации с этого сайта. Так как информеры постоянно обновляются, следовательно информация всегда будет свежей. В информере скорее всего будет находиться ссылка на сайт, предоставляемый Вам информацию. Коды информеров различных тематик можно найти здесь: informer.ru, partner.rambler.ru, weaponplace.ru, protoplex.ru…
Ваш сайт имеет определенную тематику, но обновления происходят не часто. В этом случае информер может стать той частью Вашего сайта, которая будет меняться постоянно. И посетители, которые отслеживают информацию, будут возвращаться на Ваш сайт. Информер сделает Вашу страничку более динамичной практически без Ваших усилий.
Для размещения информера на Вашем сайте необходимо скапировать его код и вставить в нужное место на вашей странице, где его смогут увидеть ваши посетители. Информер также можно использовать в качестве рекламы Вашего проекта. То есть Вы создаете собственный информер, доступный для размещения на других сайтах, и добавляете туда рекламу. Таким образом на различных сайтах висит Ваш баннер, за который с Вас не потребуют деньги и ответную рекламу на Вашей странице. Ставить информер на своем сайте или нет – решать конечно же Вам.

На правах рекламы: