Зарегистрировать свой сайт в каталогах

Одним из наиболее важных инструментов продвижения и раскрутки сайта в интернете является добавление сайта в каталоги.
Есть два способа, когда регистрация в каталогах воздействует на посещение Вашего сайта.
Во-первых, каталогами может воспользоваться каждый, чтобы найти ресурсы по определенной тематике. Посетители таких каталогов могут быть и Вашими потенциальными клиентами. То есть Ваша реклама размещена в каталоге. Некоторые каталоги ежедневно посещают миллионы пользователей.
Во-вторых, поисковые системы при ранжировании сайтов учитывают качество и количество ссылок на ресурс. Это индекс цитирования, у разных поисковых систем он свой. При добавлении сайта в каталог у Вас создается дополнительная ссылка и следовательно повышается индекс цитирования.
Для получения от регистрации в каталогах максимальных результатов, необходимо обратить внимание на ссылочное ранжирование. Этот фактор может перевешивать другие, так или иначе влияющие на позицию в поисковой выдаче. Ссылочное ранжирование действует следующим образом: формат гипертекста дает возможность «на гиперссылке» ставить произвольный текст. При совпадении слов поискового запроса с текстом ссылок Ваше место в выдаче повышается.
Перед регистрацией в каталогах продумайте варианты запросов, по которым Вы желаете, чтобы Вас находили. Для этого можно использовать службы подбора слов.
Затем нужно составить несколько вариантов названий для Вашего сайта с ключевыми словами. Оптимальный вариант – использование словосочетаний, а не отдельных слов. Эти названия будут размещаться на ссылках из каталога на Ваш ресурс. Лучше использовать при регистрации в каталогах различные имена, это дает возможность применить разные ключевые слова и избежать «превышения лимита» ссылок с одинаковым текстом, которые не учитываются поисковиками.
названия должны быть осмысленными, нельзя использовать допустим ключевые слова, перечисленные через запятую, некоторые каталоги могут просто отказать Вам в размещении. Адрес ресурса не обязательно указывать, но его наличие в названии повышает вашу узнаваемость среди конкурентов.
Итак, обязательным условием эффективной регистрации в каталогах является грамотное описание ресурса и подбор ключевых слов. В противном случае успешность регистрации будет чрезвычайно мала.

На правах рекламы: