Баннер

Баннером называется рекламное объявление небольших размеров в виде изображения или текстового блока, которое также является и ссылкой на сайт. Основная задача, которую выполняет баннер, привлечение внимания посетителей к Вашему сайту. Таким образом баннер имеет только рекламное предназначение. Есть несколько типов баннеров. Например, графические баннеры представляются в виде статического изображения. В анимированных баннерах используются flash-технологии. Это своеобразный мини-мультик, такие баннеры часто встречаются на сайтах. Текстовые баннеры представляют собой блоки с текстовыми ссылками.
При создании баннера не стоит пытаться поместить все содержимое Вашего сайта, каким бы маленьким он не был. Баннер используется исключительно в рекламных целях, поэтому представлять его в виде маленького мульта с уникальным сюжетом, который в общем рассказывает о содержимом вашего ресурса. Также можно использовать интересные слоганы, привлекающие своей оригинальностью и отражающие суть вашего сайта, но внемного завуалированной форме. Баннер не должен быть перегружен лишними надписями или описанием сайта.
Следует также обратить внимание на дизайн баннера, который должен радовать глаз и вызывать только положительные эмоции, ведь он предназначен для привлечения новых посетителей на Ваш сайт. Главное его предназначение – завлекать Ваших потенциальных клиентов.
К размещению Вашего баннера стоит подойти серьезно. Главная задача в этом деле – донести информацию до целевой аудитории. Не стоит, например, размещать рекламу строительных приборов на сайте женской одежды. Такая реклама не принесет должного результата. Также не следует размещать баннеры на высшем уровне, его могут просто не увидеть, и как следствие никакой пользы от этого Вашему сайту не будет.
Размещая баннер на сайте необходимо не только знать его тематику, но рационально выбрать месторасположение рекламы непосредственно на странице. Наиболее продуктивным считается расположение баннеров вверху или внизу основного текстового блока страницы. Эти места даже называют элитными. Они часто предусмотрены для баннеров определенного формата, это следует учесть при создании собственного. Боковые панели сайтов рекламных площадок чуть менее эффективны. У некоторых сайтов эти места специально предусмотрены дизайном страниц. Демонстрируемый баннер должен гармонично сочетаться со страницей, не раздражать пользователя своей навязчивостью.
Рядом с местом, предусмотренным рекламной площадкой под баннер, не должно находиться анимированных участков. Это приводит к тому, что посетитель сайта воспринимает баннер как составляющую часть страницы. Следовательно информация становиться неинформативной. Есть очень важный момент , на который стоит обращать внимание: размещение баннеров различных фирм близко друг к другу. Данная раскладка площадки приводит к резкому снижению эффективности всех баннеров. Люди в большинстве негативно относиться к рекламе, а если ее много, почему не пропустить ее всю разом.

На правах рекламы: