Реселлинг хостинга

Одним из популярных в настоящее время бизнесов веб-хостинга является реселлинг хостинга. Суть заключается в аренде части сервера со последующей перепродажей хостинга. Вы берете в аренду часть дискового пространства и некоторый объем трафика и можете использовать все ресурсы исключительно для своих проектов или создавать свои тарифные планы с помощью панели управления и перепродавать хостинг своим клиентам. Если у Вас уже есть проекты довольно крупные, то использование ресурсов для себя особенно удобно. Разместив их на одном аккаунте, Вам будет удобнее ими управлять, планировать продвижение и дальнейшее развитие. Также покупка «оптом» части сервера будет экономичнее.

Если же Вы перепродаете хостинг, то только Вы контактируете со своими покупателями и выступаете как самостоятельная независимая хостинг-компания. Вы сами должны провести все взаиморасчеты, а также оказать им техническую поддержку. В свою очередь хостинг-провайдер обеспечивает бесперебойную работу сервера. Поддержка сервера в должном рабочем состоянии, как и сам сервер, стоит дорого, тем самым Вы экономите средства.

На этапе становления Вашей компании Вам не потребуется вкладывать большие инвестиции. Позднее по мере развития Вашей компании Вы сможете перейти на свой собственный сервер или просто докупить ресурсы.

Сэкономить также можно и на регистрации доменов. Всем своим реселлерам организации предоставляют эту услугу по очень выгодным тарифам. Также Ваши клиенты будут уверены в том, что домен зарегистрировали им именно Вы как хостинг-компания, то есть конфиденциальность Вам гарантирована.

На правах рекламы: