Как отправлять POST запрос и получать на него ответ

Какие существуют основные отличия, между GET и POST запросом? В основном, все зависит от того, что благодаря последнему могут передаваться определенные сведения, не доступные для передачи в запросе GET.

Таким образом, передача данным, между программой и сервером, обеспечивается благодаря такому методу, как POST.
Следующим этапом приведена функция, которая позволяет выполнить именно последний запрос, который позволяет вернуть html код, полученный в ответ от сервера.

Каким образом используется данная функция?
Предположим, что на конкретном сервере имеется скрипт, отвечающий за обработку POST запросов. Именно поэтому должна быть вызвана функция.

В скобках указывается непосредственный путь до рассматриваемого скрипта. Далее следует перечисление ключа и значения. Рекомендуется сразу приступить к кодированию значения. В приведенной функции проверка на ошибки не совершается, но, при необходимости, она с легкостью добавляется.

При тестировании соответствующей функции при помощи указанного скрипта, при передаче пустого ключа "data", от сервера поступит сообщение, содержащее ошибку. При правильной реализации всех действий, будет получена строка, подтверждающая положительный результат.

На правах рекламы: