Рейтинг форумов

Даже в тех условиях, когда популярность социальных сетей перешла все мыслимые границы, потребность со стороны пользователей в ресурсах других направлений остается прежней. С новостями человек по-прежнему продолжает знакомиться на новостных ресурсах, искать необходимую информацию – с помощью поисковых систем. Личный дневник пользователь обычно ведет в блоговых сетях. Массовое общение в свою очередь сегодня осуществляется на таких ресурсах, как форумы. Про них мы и поговорим в нашей статье.

Форумы появились на просторах интернета еще в девяностых годах. Тогда они приковали к себе внимание миллионов людей, объединив все их интересы в одной системе. Пользователи могли общаться на абсолютно разные темы, обмениваться мнениями и обсуждать всяческие проблемы. Но на сегодняшний день широкопрофильная тематика форумов уже изжила себя, на место старых ресурсов «обо всем» пришли форумы определенной тематики, рассчитанные на узкий круг людей. Та популярность, которой форумы пользуются сегодня, была достигнута, прежде всего, благодаря функционалу и постоянной модернизации платформы. Так же стоит отметить тот факт, что на форуме любой тематики присутствует человек, отлично разбирающийся в том или ином вопросе, обратившись к которому, пользователь получит необходимую информацию.

Найти необходимый для себя форум человек может с помощью поисковых систем, либо форумных рейтингов. Большей популярностью на сегодня пользуются сервисы, где рейтинг форумов общедоступен. Как правило, рейтинг определяется людьми, ранее посещавшими определенный ресурс. На основе голосов пользователей, системой осуществляется выдача списка форум-лидеров.

В заключение, хотелось бы развеять миф, что социальные сети одерживают глобальное превосходство над форумами. Это заблуждение. В соц. сетях на сегодняшний день отсутствуют элементарные возможности, которые присутствуют на форумных платформах, и делают общение еще более комфортным. К таким можно отнести вложение в сообщение определенных файлов, возможность быстрого цитирования, а так же рейтинга участников. Словом, современные соц. сети не смогут заменить форумов.

На правах рекламы: