Как создаются, изменяются и читаются нестандартные атрибуты

Вряд ли кто-то удивится, узнав, что большая часть атрибутов html доступна для прямого обращения. Среди них находятся и такие, как value или style. Другой вопрос заключается в том, как можно создать необходимый нестандартный атрибут. Далеко не каждый программист может быстро догадаться, как справиться с этой задачей. Пусть даже его удалось создать, но ведь изменять его будет гораздо сложнее, также как и читать. Именно этому вопросу, в виду его важности, уделяется особое внимание. Этот пример демонстрирует, как можно справиться со столь необходимой задачей.

Нужно представить, что существует какой-то определенный элемент. Пусть это будет DIV. Для обращения к нему используется такая переменная, как div. Далее наступает этап, на котором для него задается определенный атрибут, который в дальнейшем изменяется и, после выполнения необходимой задачи, просто удаляется. Данная процедура реализуется при помощи следующего кода:

В принципе, именно эти методы, как правило, используются для оперирования с различными атрибутами элементов. Как видно из кода, в этом нет ничего сложного и, главное, разобраться с основными задачами, заложенными в различные значения атрибутов.

14 Февраль 2013, 15:35

На правах рекламы: apex legends универсальный макрос всегда помогает игрокам побеждать!